Результаты российских клубов во втором туре ЛЧ

В среду 28.10.20 завершился второй тур Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2020-2021. К сожалению ни один из российских клубов не сумел сохранить ни одно очко. Напоминаем, что в этом сезоне Россию впервые за 21 год представляют сразу 3 клуба: Чемпион РПЛ сезона 19/20 - могучий Зенит, занявший второе место нестабильный Локомотив, и бронзовый призер чемпионата - впервые выступающий в ЛЧ - Краснодар.

Дзюба - капитан команды Зенит

Первым из трех клубов, во втором туре, Локомотив принимал на своем поле Баварию - чемпиона предыдущей Лиги Чемпионов. Разделав под орех в первом туре у себя дома крепкого соперника - Атлетико Мадрид, мюнхинцы приехали в Москву в боевом составе,с первых минут на поле вышла вся основа команды. У Локо в свою очередь, было много потерь в составе, но и так они смогли дать Баварии достойный отпор. Уже на второй минуте Смолов обязан был забивать гол в ворота, после навеса Антона Миранчука, но попал прямо в руки Нойера. Далее сработало правило футбола: "не забиваешь ты, забивают тебе" и уже 10 минут Гильерме доставал мяч из ворот. Локомотив смотрелся очень не плохо,против именитого клуба, пытался прессинговать на всем поле, заставляя ошибаться соперника и это принесло свои плоды, на 69 минуте Игнатьев отобрал мяч у соперника, сделал "закидушку" по бровке на Зе Луиша, тот пробрался в штрафную и прострелил на набегающего Миранчука, Антон в свою очередь очень грамотно подстроился под сложный мяч и покатил в ближний угол не оставив шансов Нойеру, 1:1 и у Локомотива появилась надежда дожать растерявшуюся Баварию. На 75 минуте в верховой борьбе на своей половине поля Крыховяк выигрывает единоборство и скидывает мяч своему партнеру по команде, тот не долго думаю отдает разрезающую передачу на Зе Луиша, который на мгновение сбросил скорость, предположив, что находится в не игры, но не увидев поднятого флажка из последних сил сделал рывок за мячом в штрафную, паралельно ему с другого фланга, совершенно один набегал Жамалетдинов, но Зе решил сам ударить в дальний уголо ворот, не промахнулся. И опять за сработало то самое правило, и на 79 минуте, Кимих наказывает Локомотив за нереализованные моменты. 1:2 Локомотив уступает грозной Баварии на своем поле, но все равно игроки Локомотива могут занести себе эту игру в актив, все , кроме одного - Федор Смолов самое большое разочарование команды, таких невнятных действий нет ни у кого, даже у молодых игроков, которые только дебютируют за клуб в ЛЧ. Складывается ощущение, что после ЧМ 2018, Федор так и не смог морально восстановится и у него "дрожат коленки". Пытаясь обыграть - он теряет мяч, пробуя отдать "умный пас" - отдает не туда, даже в простых ситуациях не может отдать пас на два метра. Как следствие, он был заменен на 75 минуте, не отметившись никакими полезными действиями. Не понятно почему его выпускают в основном составе, есть Эдер, есть молодые ,перспективные игроки, которые могут и должны помогать команде, а не топить её.

Федор Смолов с главным тренером Локомотива

Вторым Российским клубом, вышедшим во втором туре, был Краснодар, который 28.10.20 принимал на своем поле обновленный состав Фрэнка Лэмпарда.

Челси наигрывает новый состав и постепенно игроки начинают понимать, чувствовать друг друга и налаживать стиль игры, который диктует Фрэн Лэмпард. Краснодар был сильно ослаблен, у краснодарцев было очень много потерь ,связанных с травмами, короновирусом и дисквалификациями. На скамейке запасных находились молодые игроки, воспитанники школы, которые по понятным причинам не смогли бы усилить игру команды, в момент, когда этого потребует матч. Таким образом Краснодар подошел к игре далеко не в своем боевом составе, в то время как у Челси таких проблем не было. Как результат 0:1 после первого тайма и 0:4 после игры, последние 3 гола Челси забили за 15 минут, когда основа наелась и появлялись молодые игроки академии Краснодар. Очень странно было наблюдать за вышедшим на 74 минуте Сулеймановым, которые сделав два-три рывка уже "задыхался" на поле и ели двигался.

Магомед-Шапи Сулейманов

Самым последним из наших клубов, 28.10.20 в Дортмунде на поле вышел чемпион России, которому, как говорят на всем известном федеральном канале - нет конкурентов в ближайшие 5 лет, Зенит из Санкт-Петербурга. В основе состава конечно же вышел КАПИТАН бело-голубых - распиаренный Дзюба, который в последствии был заменен в перерыве матча, за отсутствие полезных действий, что вызвало огромную радость своих же болельщиков, в комментариях начали поздравлять Семака за правильное решение и призывать не ставить Дзюбу в основу. Очевидно всем,что карьера Дзюба заканчивается, и если он хочет её достойно завершить,ему следует начинать матчи на скамейке запасных и выходить на последние 10-15 минут,чтобы за это время, время на которое его хватает, попытаться принести пользу команде. В итоге Зенит уступил Дортмундской Боруссии со счетом 2:0, пропустив мячи на 78 минуте с пенальти, Караваев откровенно завалил Азара в своей штрафной, и уже на добавленной минуте Холланд установил окончательный счет в матче 2:0, убежав на рандеву с Кержаковым и пробросив мяч мимо него Зенит в свою очередь не запомнился ничем....

Вот такие результаты второго тура российских клубов в ЛЧ 20/21, а как вы считаете, что помешало нашим ребятам показать достойный результат ? Пишите в комментариях